Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама от TBN
Сувениры FMX


Обмен баннерами
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Трезвая Россия
Наши партнеры
Поддерживаем

Портал Национально-Освободительного движения

Главная » 2009 » Май » 12 » В Японии прошел первый чемпионат по мотофристайлу.
В Японии прошел первый чемпионат по мотофристайлу.
13:23

В Японии прошел первый чемпионат по мотофристайлу.

 

Автор статьи: Ryan Leyba

Перевод: _Midas_

 


 

     На прошлой неделе японский райдер Иго Сато (Eigo Sato) дал старт самому крупному чемпионату по мотофристайлу когда-либо проводившемуся на японской земле. Новый чемпионат называется "Go Big FMX Championship".

 

     Первый этап соревнований прошел в городе Фукушима (Fukushima), что на 250 километров севернее Токио. Конечно, в это верится с трудом, но в Японии, кроме отличных трасс для мотофристайла есть также очень много талантливых райдеров.

 


    К счастью для нас, кроме японцев на этом соревновании были итальянский райдер Альваро Даль Фара (Alvaro Dal Farra) и его друг Рики Монти (Ricky Monti). Как обычно Рики сделал кучу отличных снимков, а Иго Сато помог ему подготовить небольшой очерк о том, как проходило это необычное для Японии соревнование.

 


     А, кстати, для начала, чтобы у вас не возникло ложного впечатления, я коротко коснусь языкового барьера. Я вообще не могу говорить на иностранных языках. Я уже не говорю о том, чтобы писать на них! Если бы вы меня попросили написать статейку на японском, я бы нацарапал пару квадратиков и галочек и сказал бы, что у меня получился шедевр. Так что теперь представьте, ЧТО за материал я получил от Иго Сато (который является 100% японцем) и Рики (который хоть и не японец, но 100% итальянец). Назвать его написанным на английском можно было с очень, очень большой натяжкой. Но, если честно, я думаю, они сделали большую работу, описывая эти соревнования, поэтому я не стал ничего исправлять и переставлять слова местами. Так что представляю вам материал без редактирования.


________________________________________________________________________

 

Лучшие японские райдеры (и один из лучших итальянских) выступают в рамках чемпионата «Go Big FMX Championship» от Иго Сато.

 

Я организовал японский чемпионат по мотофристайлу и назвал его «GO BIG». Я так его назвал, потому что в этом названии есть дух FMX. Первый этап «GO BIG» прошел в «Moto Park Mori», Fukushima. Обычно каждый год здесь проходит соревнование «FMX in Samegawa». Но в этом году также были соревнования «GO BIG».

 



Я был организатором и райдером.Это было тяжко! Довольно трудно что-то организовывать и одновременно сосредотачиваться на своем выступлении. К сожалению, выполняя трюк «Lazy boy flip», я упал и не смог дальше выступать.Но другие райдеры выступили просто великолепно!

 

3-е место занял Shinichi Kaga, известный в Японии по выступлениям в мотокроссе (Japanese MX racing). Он был тестовым гонщиком на заводе SUZUKI, прежде чем начал заниматься мотофристайлом. Это трюк «Whip» был такой большой и безумный, что просто улет! Он также показал трюки «one hand flip», «tsunami» и «turndown».

 

2-ое место занял Kota Kugimura, первый профессиональный райдер мотофристайла в Японии. Его арсенал трюков включал «flip seat grab», «flip clicker», «turndown», «no hander flip» и «9 nac». Всю программу он выполнил великолепно.

 

1-ое место занял Daice Suzuki. Все трюки он выполнил безупречно: «Seat bounce 9 nac», «tsunami», «flip superman», «flip seat grab indy» и «under flip».

 


«GO BIG» только начинается. Этот проект помогает расти мастерству японских райдеров мотофристайла, а также это отличное шоу. Следующий этап состоится 8 августа ночью. Это будет безумная ночь! - Eigo Sato

 

 

Результаты «Go Big FMX Championship»:

 

1. Daice Suzuki

2. Kota Kugimura

3. Shinichi Kaga

4. Akira Kaga

5. Takafumi Koizumi

6. Yoshiki Sekishiro

7. Eigo Sato

8. Yuki Ueno

9. Koutaro Yoshida

10. Alvaro Dal Farra (DNS)

 


www.espn.com

 

 

Материал подготовил _Midas_  специально для портала FMX Freestyle motocross. Копирование и использование материала разрешаю с сохранением ссылки на сайт http://fmx.ucoz.net


Просмотров: 1500 | Добавил: _Midas_ | Теги: Go Big FMX Championship, motocross, мотофристайл, Daice Suzuki, олимпийский, Спорт, freestyle, мотогонки | Рейтинг: 0.0/0 |