Портал Национально-Освободительного движения

Главная » 2009 » Май » 12 » Результаты NIGHT of the JUMPs Mannheim.
Результаты NIGHT of the JUMPs Mannheim.
13:29

Закончились интригующие выходные 9 и 10 мая 2009 года, в которые прошел последний перед летними каникулами этап чемпионата мира по мотофристайлу «FIM FMX World Chamionship NIGHT of the JUMPs in Mannheim». Пришло время подвести итоги.

Квалификационный раунд получился очень ярким и насыщенным. Местные германские райдеры Ганс Акерман (Hannes Ackermann) и Фредди Питерс (Freddy Peters) показали отличное выступление. Это было лучшее, что они показали в 2009 году. Питерс поразил всех своим трюком «Cliffhanger Flip»,  выполнив его просто блестяще. Другие райдеры из германии (Fredrik Johansson и Fabian Bauersachs) также показали зрелищную и техничную программу, но для того чтобы попасть в финал в Манхейме требовалось гораздо большее.

Австралиец Стив Мини (Steve Mini), пропустивший два последних этапа чемпионата мира по мотофристайлу «FIM FMX World Chamionship NIGHT of the JUMPs» на этот раз оказался в центре внимания. Стив выполнил ошеломительный трюк «Airwalk Flip», заработав достаточно очков для выхода в финал. Но, к сожалению, другой райдер Массимо Бианочини (Massimo Bianconcini) сумел опередить австралийца по сумме очков. Итог – место в финале за итальянцем. Итак, в финал вышли: Brice Izzo, Libor Podmol, Jose Miralles, Remi Bizouard, Brody Wilson и Massimo Bianconcini.

Дисциплину «Прыжки в высоту» (Highest Air, европейский вариант американского «Step Up», прим. _Midas_) и соревнования «Скорость и стиль» («Race and Style», европейский вариант американского «Speed and Style», прим. _Midas_) выиграл райдер Гилс Дежонг (Gilles Dejong), но внимание публики, после квалификационных заездов, было приковано к Массимо Бианочини. Во время соревнований в дисциплине «Race and Style» он довольно сильно разбился и его госпитализировали. Естественно, что итальянец не смог выступить в финале.

Первым из оставшихся пяти финалистов выступил Бриз Изо (Brice Izzo). Выполнив такие сложные и необычные трюки как «Superman Seatgrap» и «Shaolin flip» он занял почетное 4-ое место. Чех Либор Падмол (Libor Podmol) был настроен на победу, стремясь догнать и опередить удачливого француза, уже второй год сохраняющего свое лидерство в чемпионате. Но удача была в этот вечер не на его стороне. После выполнения трюка «Nac Underflip», он серьезно ударился о стену. После этого не стал выполнять трюк «Superflip» и «сошел с дистанции», закончив своё выступление. С таким выступлением он оказался только пятым. Хосе Миралез (Jose Miralles), выполнил свою программу просто замечательно, завершив выступление трюком «Tsunami Flip», что принесло ему третье место. Броди Вилсон (Brody Wilson), выигравший квалификацию, на этот раз всё же уступил техничному французу и занял второе место. Первым, уже в который раз подряд становится Реми Бизуа (Remi Bizourd) из Франции.

Теперь чемпионат мира по мотофристайлу «FIM FMX World Chamionship NIGHT of the JUMPs» уходит на летние каникулы. Следующий этап состоится лишь осенью 10 и 11 октября 2009 года в городе Рига.

Ниже представлен детальный отчет о прошедшем этапе чемпионата в городе Mannheim.