Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама от TBN
Сувениры FMX


Обмен баннерами
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100

Трезвая Россия
Наши партнеры
Поддерживаем

Портал Национально-Освободительного движения

Главная » 2010 » Июнь » 22 » Впервые в России - RED BULL X-FIGHTERS - Moscow 2010!
Впервые в России - RED BULL X-FIGHTERS - Moscow 2010!
20:11

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ ПРИМЕТ ТРЕТИЙ ЭТАП МИРОВОЙ СЕРИИ ПО ФРИСТАЙЛ-МОТОКРОССУ RED BULL X-FIGHTERS 2010

 

26 июня 2010 года в самом сердце столицы, на Васильевском спуске, пройдет третий этап крупнейших в мире соревнований по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters. Никаких сомнений - шоу потрясет тысячи зрителей, которые, наконец, смогут воочию убедиться в том, что законы гравитации для райдеров не писаны!

 

За девятилетнюю историю своего существования Red Bull X-Fighters успели покорить многие страны и континенты, собирая десятки тысяч зрителей на каждом этапе. С 2001 года состязания неизменно проходят в Испании. В 2005 году шоу с ошеломительным успехом дебютировало в Мексике, а за три последних сезона туры прошли в США, Великобритании, Германии, Польше, Ирландии и Канаде. В 2010 году географическими открытиями для FMX-серий станут Египет, Италия и Россия.

 

Традиционные места проведения состязаний Red Bull X-Fighters в Мексике и Испании - арены для боя быков, однако в 2007 году в качестве эксперимента шоу было решено провести в старинном ирландском замке XVIII века Слейн Кастл. Успех превзошел все ожидания, и уже в следующих сезонах были освоены каменоломня в г. Вупперталь в Германии, «Стадион Десятилетия» в Польше, заброшенная электростанция Баттерси близ Лондона.

 

В этом году после классической прелюдии в Мехико, второй тур серии, всего состоящей из шести этапов, пройдет в тени Пирамид и всемирно известного Сфинкса в городе Гиза (Египет). В третьем этапе уже Москва на Красной площади будет принимать 12 лучших в мире мотофристайлеров. Вслед за российской столицей шоу переместится в Мадрид, а после уже легендарная электростанция Баттерси в Лондоне зарядит энергией болельщиков и райдеров. Финальный этап серии пройдет в Вечном Городе, Риме, где будет коронован победитель Мировой серии Red Bull X-Fighters 2010.


К слову, в прошлом году им стал американец Нэйт Адамс, который в этот раз приложит все усилия, чтобы защитить свой титул и обеспечить себе место в истории как один из самых лучших райдеров Red Bull X-Fighters. Среди наиболее сильных соперников Адамса - Робби Мэддисон (Австралия), который твердо намерен, наконец, добиться победы после третьего и второго мест на подиумах в 2008 и 2009 гг.

 

В этом году отбор участников серии Red Bull X-Fighters не будет проводиться по приглашениям, как это было прежде. Шесть ведущих райдеров уже включены в список участников без предварительного квалификационного отбора по итогам их результатов за 2009 год. Это означает, что Нэйт Адамс (США), Робби Мэддисон (Австралия), Эйго Сато (Япония), Мэтт Ребо (Швейцария), Дэнни Торрес (Испания) и Леви Шервуд (Новая Зеландия) уже прошли в первый этап состязаний в Мехико. За оставшиеся четыре места будут бороться шесть райдеров, отобранных международным жюри Red Bull X-Fig

 hters на этапе заявок, который начался осенью прошлого года. В стартовый список будут включены также две «темные лошадки» - райдеры, чьи имена будут известны только накануне очередного этапа состязаний. «Это обеспечит равные условия проведения соревнований на самом высоком спортивном уровне, в каждом этапе турнира будут сражаться только самые лучшие райдеры», - объясняет спортивный директор турнира Тэс Сьюэл.

 

Расписание Мировой серии Red Bull X-Fighters 2010

16 апреля: Мехико, Мексика

14 мая: Гиза, Египет

26 июня: Москва, Россия

22-23 июля: Мадрид, Испания

14 августа: Лондон, Великобритания

1 октября: Рим, Италия

 

Официальный сайт: www.redbullxfighters.com

Фотографии и видеоматериалы, интервью с участниками и дополнительная информация: www.redbullxfightersnewsroom.com

 

Контактная информация:

Анастасия Заславская

Моб. +7 916 561 57 46



Просмотров: 2185 | Добавил: _Midas_ | Теги: 2010, FMX, мотофристайл, фристайл мотокросс, moscow, Red Bull X-Fighters | Рейтинг: 0.0/0 |